Можно ли оформить возврат денег с Киви кошелька?

Бесплатная консультация юриста по телефону:

Популярность электронных платежных систем неуклонно растет во многом благодаря расширению возможностей виртуальных систем. С помощью электронных денежных знаков можно оплатить покупки, пополнять банковские карты, погашать кредиты, штрафы, налоговые сборы и многое другое. В России широко распространена платежная система Qiwi. Для открытия счета и его активации достаточно только зарегистрироваться на сайте компании и привязать аккаунт к актуальному номеру телефона.

Как вернуть деньги с Киви кошелька?

Массовый спрос на услуги Qiwi оказывает большую нагрузку на сервис, что в некоторых случаях может приводить к техническим сбоям. С другой стороны, сами пользователи, проводя операции с денежными средствами, часто совершаю не вынужденные ошибки по собственной невнимательности. Участились случаи финансовых потерь клиентов Киви по вине третьей стороны — кибермошенников.

Если у клиентов системы случилась неприятность, в результате чего он потерял свои деньги, допускается инициирование процедуры возврата платежей. В Киви предусмотрена система защиты интересов пользователей, которая продолжает эффективно работать и совершенствоваться.

Если пользователей заинтересовал вопрос, как вернуть деньги с Киви кошелька если обманули, то единственное эффективное решение, которое можно порекомендовать в этой ситуации — обращение в службу безопасности электронной системы и заявление в отдел полиции. Возврат денег возможен только в случае официального доказательства вины мошенника и его поимки.

Положили деньги не на тот номер- что делать?

Частая проблема во взаимодействии клиента и платежной системы — ошибка пользователя во вводе платежных данных. С этой проблемой и связан популярный вопрос пользователей — как вернуть деньги, если положил не на тот номер с Киви кошелька? Часто счета  пополняются с помощью многочисленных терминалов в любом городе страны. Такие терминалы по завершению операции, выдают чек с информацией о транзакции.

Первое, что можно сделать оперативно — обратиться к компании, владеющей терминалом. Информация о совершенном платеже передается до 30 минут после фактического завершения операции. Контакты, по которым можно связаться с владельцами терминалов, всегда указываются на чеке. Позвонив по указанным телефонам, пользователь должен сообщить о проблеме и попросить заблокировать транзакцию.

Если ошибка обнаружена не заблаговременно, можно и в этом случае обратиться к владельцам терминала, но делать это придется уже в письменной форме. К письменному обращению нужно приложить выданным терминалом чек.

В тексте обращения нужно указать:

  • ФИО человека, совершившего платеж;
  • дату проведения транзакции;
  • номер, куда планировалось переводить денежные средства;
  • номер, куда поступили денежные средства по факту.

Как вернуть деньги с Киви кошелька мошенника

В системе Qiwi, как и других платежных системах, нередко происходят случаи несанкционированных переводов денег пользователей на счета мошенников. Пользователей, пострадавших от действий мошенников, интересует вопрос: как вернуть деньги с чужого Киви кошелька?

Если возникла такая ситуация, от пользователя потребуется:

  • Проверка всех устройств, через которые осуществлялся переход на сайт;
  • Отказ от привязок Qiwi ко всем приложениям на устройствах;
  • Обращение в службу безопасности с подробным описанием проблемы;
  • Блокировка аккаунта до решения проблемы;
  • Обращение с соответствующим заявлением в полицию.

Дополнительно пригодится статья про то, можно ли вернуть деньги, если перевел на счет мошенника.

Что делать если заблокировали Киви кошелек

Если кошелек блокирован, не нужно паниковать и принимать поспешные решения. Первое что интересует пользователей в этой ситуации: заблокировали Киви кошелек как вернуть деньги? Это возможно только после разблокировки аккаунта. Но для начала пользователю нужно разобраться, какова причина бана в системе.

Блокировка в системе Qiwi возможна по следующим причинам:

  • аккаунт проявляет странную, подозрительную активность;
  • на владельца аккаунта поступила жалоба, обвиняющая его в мошенничестве;
  • суточный лимит, выделенный на переводы, превышен. Аккаунт будет разблокирован, как только суммы операций вернутся в рамки лимита;
  • платежные операции осуществляются с помощью ресурсов, которые вызывают подозрения.

Процесс разблокировки зависит от причины блокирования аккаунта. Если счет заблокирован из-за превышения лимита, нужно подождать сутки до автоматического возврата к прежнему функционалу.

Если причина другая, то путь один — обращаться в службу поддержки.

Обращения нужно подготовить, следуя алгоритму действий:

  • На сайте Qiwi найти внизу страницы вкладку «Помощь» и перейти по ней;
  • Выбрать пункт «Обращение в службу поддержки»;
  • В разделе перейти пункт «Служба безопасности»;
  • Выбрать пункт «Разблокировать кошелек»;
  • Заполнить электронную форму — указать ФИО, данные паспорта, описать проблему. При желании можно добавить к обращению электронные копии паспорта и договора с мобильным оператором.

Как вернуть деньги если не сохранили чек?

Политика Киви проста и понятна для пользователей — компания с готовностью идет навстречу клиенту, если у него есть на это основания. Утерянный чек по ошибочно проведенной операции — это потеря весомого доказательства своей правоты. Можно написать в службу поддержки, подробно изложить сложившуюся ситуацию, но гарантировать возврат средств в этом случае в компании не обязаны.

Более эффективными решениями проблемы в этом случае можно считать моментальный звонок владельцам банкомата и просьба заблокировать операцию. Второй вариант — звонок владельцу счета, куда были отправлены деньги по ошибке. Надеяться на добровольный отказ от неожиданного бонуса конечно можно, но не стоит возлагать на это большие надежды.

Бесплатная консультация юриста по телефону:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (6 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Отправить нам сообщение

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *