Возможно ли вернуть деньги с телефона на карту?

Бесплатная консультация юриста по телефону:

Существуют разные ситуации, в ходе которых мы ставим слишком много денег на телефон или пополняем ошибочно телефонный счёт не того абонента. Многие пользователи не имеют понятия, как вернуть денежные средства на карточку. Поэтому далее в статье будет рассмотрена как и в каких ситуациях можно сделать возврат денег на карточку.

Как вернуть деньги с телефона на карту Сбербанка

Конечно, можно позвонить на тот номер, на который положили денежные средства, и попросить вернуть переведённую сумму. Но не факт, что её Вам вернут. Можно ошибочно и себе положить другую сумму, увеличив её в 10 раз.

К примеру, Вам нужно всего 50 рублей, а Вы случайно, добавив ноль, перевели 500. 

Что делать в этих случаях? Наличие специальной опции, заключающейся в возврате денег со счёта мобильного телефона на карту, в современном мире представлено у почти всех крупных операторов сотовой связи.

Она имеется и у трёх самых крупных операторов в России, которые названы:

  • МТСом;
  • «Мегафоном»;
  • «Билайном».

Но доступность её несколько ограничена. Воспользоваться подобной опцией могут только те абоненты, которые осуществляют авансовый расчёт, заключающийся в оплате услуг по предоплате. Таких пользователей сегодня большое количество.

Так как вернуть деньги с телефона на карту Сбербанка через телефон? Возврат средств подобным способом отличается простотой. Она заключается в оформлении специальной заявки по интернету на сайте вашего абонента. Перевести денежные средства можно на любую карту, эмитированную банковыми учреждениями в Российской Федерации.

При переводе денег со счёта мобильного телефона необходимо следовать ряду условий:

  • перевести можно только на счёт личной карты абонента;
  • лимит по количеству транзакции в сутки;
  • за один раз можно перевести сумму не выше 15 тысяч рублей;
  • за пересылку взимается комиссионный сбор, равный 5%.

Всё это способствует борьбе с телефонным мошенничеством.

Процесс возврата денег на карту Сбербанка с телефона Теле2

Вернуть финансы с симки Теле2 можно просто. Нажмите на кнопку с иконкой, где нарисован логотип пластиковой карты Сбербанка.

Появившийся шаблон необходим пользователю, чтобы внести реквизитные данные, необходимые для обратной транзакции. Здесь же вписывают информацию с телефонным номером абонента Теле2, суммой операции, банковским номером пластиковой карты. В след за этим надо сделать нажим на опции «Оплатить» с подтверждением платёжного процесса.

Как вернуть деньги если не на тот номер телефона отправил?

При пополнении баланса телефона через терминальные устройства можно ошибиться и перевести средства неизвестному лицу. Если вы быстро обнаружили ошибку и сохранили чек из платёжного терминала, потраченная сумма легко возвращается.

Способов возврата с чужого счёта есть несколько:

  • Связавшись с человеком, на номер которого вы положили средства и попросить вернуть деньги. Это возможно, если человек отличается порядочностью. Он переведёт переводом средства со счёта на счёт, позвонив оператору. Но может быть и другая ситуация, заключающаяся в отказе общения с Вами или выказывании требований по проценту за возвратную операцию;
  • Посещение офиса своего оператора и написание заявления на возврат средств из-за ошибочной операции по зачислению. В таком случае вы получите возврат суммы на счёт не позднее суток;
  • Позвонив и поговорив с операторским центром, тоже возможно вернуть свои средства. Для этого предоставляют данные по номеру квитанции, времени платёжной операции, на основе этого и заполняется онлайн-заявка о переносе ошибочного платежа. Но если трансакция сделана в ночное время, телефонный номер «Горячей линии» не отвечает, а Интернет недоступен или положенные Ваши финансы потрачены недобросовестным обладателем, то оператор не сможет выполнить эту операцию;
  • Когда перевод был осуществлён к несуществующему клиенту, то, обратившись к службе техподдержки терминального устройства, можно запросить операцию по отмену ошибочного перевода. Но в этой ситуации обязательно наличие на руках чека с указанием даты и времени. Эта информация будет необходима для банка.

Можно ли вернуть деньги ошибочно перечисленные на телефон МТС

Возвращение ошибочно положенной суммы возможно в случае:

  • принадлежности номера с ошибочным зачислением к компании МТС;
  • ошибка допущена в 3 и менее цифр телефонного счёта;
  • нарушение порядка следования 4 и менее цифр;
  • в момент обращения не прошло 2 недели со дня транзакции.

А про то, что делать, если перевел деньги на счет мошенника, и можно ли их вернуть, рассказывается в следующей статье.

Как вернуть ошибочно перечисленные деньги на телефон Билайн

При ошибочности ввода 1-2 цифр с пополнением, равным 3 тысячам, исправить ситуацию поможет обращение в службу автоматического сервиса, позвонив на номер поддержки Билайна. Кроме того, подобную операцию можно совершить, воспользовавшись USSD-командой или посетив сайт Вашего оператора, в данном случае сайт Билайн.

Бесплатная консультация юриста по телефону:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (8 оценок, среднее: 3,88 из 5)
Загрузка...

Отправить нам сообщение

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *