Перечень продукции подлежащей обязательной сертификации

Поддержание здоровья и нормальной жизнедеятельности граждан - первостепенная задача государства. Поэтому большую роль в производстве потребительских…

Заявление директору школы от родителей — правила оформления

Многие родители по некоторым причинам сталкивались с необходимостью написать жалобу…

Как написать жалобу на воспитателя детского сада?

Детский сад - это место которому родители доверяют своих малышей. Однако случаются…

Некачественное оказание услуг — ответственность и возмещение

Оказание услуг является одной из наиболее широких сфер правоотношений. Сторонами в этом случае являются заказчик и клиент. При этом услуги…

Как правильно написать жалобу в Роспотребнадзор?

В России потребительские права граждан защищаются специально разработанными правовыми актами. За реализацию и соблюдение положений соответствующих…

Бесплатная консультация юриста по телефону:

Куда и как пожаловаться на банк?

Банки это финансовые организации, которые обслуживают как юридических, так и физических лиц. Осуществление всех операций должно строго соответствовать…

Жалоба в ФАС – порядок обращения

При проведении различных закупок довольно часто нарушаются права и интересы участвующих. Во избежание ущемления законных прав, гражданин может…

Книга предложений и жалоб — особенности оформления

Если потребителю показалось, что его обслужили не должным образом либо купленный им товар не соответствовал требованиям по качеству, то он…

Как написать жалобу на постановление ГИБДД об административном правонарушении?

Нередко сотрудники ГИБДД (раннее ГАИ), превышают свои полномочия по отношению к гражданину, выписывая незаконное постановление либо действуя…

Жалобы на врачей — особенности составления

Все граждане страны обладают правом на получение квалифицированной медицинской помощи согласно Конституции РФ. Медицинское страхование предусматривает…