Как проверить очередь в детский сад через интернет?

Бесплатная консультация юриста по телефону:

Разработка и введение новых технологий имеет важное значение для развития российского общества. Сегодня вопрос зачисления ребенка в детский сад является наиболее актуальным вопросом для молодых родителей. Поэтому Правительством была определена возможность включить ребенка в очередь в дошкольное учреждение не только посредством традиционного способа, но также путем использования электронного портала.

Проверка очереди в детский сад через электронный портал

В последнее время широкое распространение получил электронный способ внесения детей в очередь в детский сад. Подобный способ был разработан для большего удобства граждан РФ и действует в большинстве регионов страны. Зарегистрировать малыша можно официальном сайте госуслуг. При этом имеются некоторые особенности данного процесса:

  • Представленный способ дает возможность отслеживать продвижение в режиме онлайн;
  • Оповещение граждан РФ о любых изменениях посредством электронных писем или сообщений на телефон;
  • Оповещение родителей о принятии заявления, свободных местах в дошкольных учреждениях, дате зачисления;
  • Заполнить анкету можно после рождения малыша. Имеется возможность обозначить конкретный год зачисления;
  • В письме можно указать 5 детских садов. При этом приоритетность каждого определяется в зависимости от номера расположения (1 наиболее желаемый);
  • Важным условием является предоставление родителям полной и достоверной информации о любом заведении;
  • Приоритетное место в порядке отводится гражданам, которые относятся к категории льготников.

Как узнать очередь в детский сад через госуслуги?

Чтобы узнать номер последовательности в детский сад через госуслуги необходимо посетить официальный сайт в отдельно взятом регионе. Для большего удобства рекомендуем вам ознакомиться с алгоритмом действий для выяснения необходимой информации:

  • Прежде всего надлежит посетить личный кабинет. Чтобы авторизоваться на сайте требуется указать данные, которые вы отмечали при первичной регистрации;
  • Далее необходимо ввести персональный код, который является отличным для каждого отдельного ребенка, а также надлежит обозначить сведения указанные в свидетельстве о рождении;
  • После реализации вышеуказанных манипуляций перед родителями появится информация, в которой будут отражаться все данные о пользователе, включая порядок места в дошкольное заведение.

Следует иметь в виду, что случаются ситуации, когда по какой — то причине номер не отображается на экране. Это означает, что информация может появиться только в том случае, если настоящий год и год обозначенный в заявлении совпадают поскольку в каждом отдельном году формируется отдельная очередь.

К слову, полезной будет и статья о графике проветривания в ДОУ по новому СанПиН.

Как узнать очередь в детский сад через госуслуги по номеру заявления?

Проверка очереди в детский сад по номеру заявления является возможной. В случае, если родители зарегистрировали письмо через любой электронный сайт, то проверить очередь возможно по номеру заявления либо отдельным сведениям. Поскольку каждое отдельно взятое заявление регистрируется в единой электронной книге.

Еще стоит прочитать о том, какие документы нужны, чтобы встать в очередь в детский сад.

Проверка очереди в детский сад по регистрационному номеру

При регистрации посредством интернета ребенка в дошкольное учреждение вам предоставляется персональный регистрационный номер. Посредством данного кода в последствии вы сможете отслеживать изменение очередности места в списке в дошкольное заведение.

Проверка очереди в детский сад по номеру свидетельства о рождении

При регистрации ребенка на сайте госуслуг необходимым условием является указание официальных данных всех членов семьи. Что касается родителей, то речь идет о паспорте, а у ребенка отмечаются сведения из свидетельства о рождении. Чтобы проверить номер очереди в детский сад посредством интернета необходимо будет указать номер представленного документа о рождении. После ввода кода вы получите все необходимые для вас сведения.

Наибольшие проблемы молодые родители испытывают на этапе зачисления малыша в дошкольное заведение. Данная процедура является сложной и продолжительной. Электронная регистрация ребенка — это шанс для граждан России разрешить одну из трудностей.

Бесплатная консультация юриста по телефону:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (3 оценок, среднее: 4,33 из 5)
Загрузка...

Отправить нам сообщение

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *